Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

//

Breaking :

latest
//

जनदर्शन में कलेक्टर को सुनाई गई दर्द भरी दास्तां, गांव से निकाले जाने और खाते होल्ड की शिकायतें दर्ज

  धमतरी। कलेक्टर अबिनाश मिश्रा ने आज जनदर्शन में जिले के दूरदराज से आए लोगों की समस्याओं को सुना और उनका यथासंभव समाधान किया। उन्होंने कुकरे...

 


धमतरी। कलेक्टर अबिनाश मिश्रा ने आज जनदर्शन में जिले के दूरदराज से आए लोगों की समस्याओं को सुना और उनका यथासंभव समाधान किया। उन्होंने कुकरेल तहसील के माकरदोना गांव में शासकीय पट्टे से मिली भूमि पर बीएमडब्ल्यू सड़क बनाने और आवेदकों का हुक्का-पानी बंद करने की शिकायत पर तहसीलदार को तत्काल जांच कर प्रतिवेदन प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। जनदर्शन में आज लोगों ने बैंक द्वारा बिना कारण खाता होल्ड करने, ससुराल पक्ष द्वारा घर से निकालने लेकर शासकीय योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए कलेक्टोरेट आकर अपने आवेदन दिए।

कलेक्टर और अपर कलेक्टर ने इन आवेदनों पर संबंधित विभागों को निर्धारित समय सीमा में कार्रवाई कर सूचित करने को कहा है। कलेक्टर मिश्रा ने अति महत्वपूर्ण आवेदनों को अपने मोबाईल से फोटो लेकर संबंधित विभागीय अधिकारियों को भी त्वरित कार्रवाई के लिए भेजा है। जनदर्शन में आज कुकरेल तहसील के माकरदोना निवासी रामाधार साहू ने अपने परिजनां सहित उपस्थित होकर शिकायत दर्ज कराई कि उनके शासकीय पट्टा की जमीन पर बिना पूछे ग्रामवासियों द्वारा बीएमडब्ल्यू रोड बना दिया गया है।

शिकायत में यह भी बताया कि यह शासकीय पट्टा उनके पिता को मिला था तथा पिता की मृत्यु के बाद पुत्रों द्वारा आपसी बंटवारा कर आजीविका चला रहे हैं। इसका नया खसरा भी इन्हें जारी किया जा चुका है। रामाधार साहू ने बताया कि ग्रामवासियों द्वारा जबरन बीएमडब्ल्यू सड़क बनाने के बाद उन्होंने अपनी पट्टे की भूमि के खसरे और रकबे की सही माप के लिए लगातार कई बार संबंधित पटवारी व आरआई को सीमांकन करने आवेदन दिया है, लेकिन आज तक उनके पट्टे की भूमि का सीमांकन नहीं किया गया है। उल्टे ग्रामवासियों ने एकजुट होकर उनके परिवार का हुक्का-पानी बंद कर दिया है। साहू ने इस पर जांच कर तत्काल कार्रवाई के लिए कलेक्टर के समक्ष आवेदन दिया।

कलेक्टर ने इस प्रकरण की तत्काल जांच के लिए कुकरेल के तहसीलदार को निर्देशित किया है। इसी तरह ग्राम रांवा निवासी तरूण साहू ने ग्रामीण बैंक की तरसींवा शाखा में अपने बचत खाता को अनावश्यक रूप से बैंक द्वारा होल्ड करने की भी शिकायत की। जिसपर कलेक्टर ने ग्रामीण बैंक के शाखा प्रबंधक को तत्काल निराकरण करने के लिए निर्देशित किया। सांकरा गांव की सरोज बघेल ने पति की मृत्यु के बाद अपनी सास और जेठ के द्वारा मारपीट कर घर से निकाले जाने की शिकायत आज जनदर्शन में की।

उन्होंने अपने आश्रित बच्चां की उचित पालन-पोषण के लिए भी कार्रवाई की गुहार लगाई। कलेक्टर ने इस प्रकरण में धमतरी एसडीएम और विधिक सेवा संवर्ग द्वारा कार्रवाई करने के निर्देश दिए। जनदर्शन में आज नगरी नगर पंचायत के रामनगर वार्ड क्रमांक 03 के निवासियों ने स्थानीय पार्षद के साथ कलेक्टोरेट पहुंचकर वार्ड के अनुसूचित जनजाति परिवारों को वन अधिकार मान्यता पत्र देने के संबंध में भी आवेदन दिया। इस पर कार्रवाई के लिए आदिवासी विकास विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया गया।

लोहरसी के सागर साहू ने भूमिहीन कृषि मजदूर सहायता योजना से लाभान्वित करने के लिए आवेदन किया, तो तरसींवा के संतोष विश्वकर्मा ने प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना के तहत कारपेंटर काम के लिए मशीन उपलब्ध कराने की मांग की। मगरलोड विकासखण्ड के नहरडीह निवासी मोहन ने बारिश से मकान टूटने और मलबे में दबकर बैल की मौत पर क्षतिपूर्ति राशि की मांग की। कलेक्टर कार्यालय द्वारा इन प्रकरणों पर तहसीलदार और संबंधित विभाग के अधिकारियों को जल्द से जल्द मौका मुआयना कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।


No comments